Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Букреевская основная школа" Кочковского района Новосибирской области
Краткое наименование организации: МКОУ "Букреевская ОШ"
Руководитель: Горб Алёна Сергеевна
Тип образовательной организации: Общеобразовательная организация
Дата создания организации: 01.09.1961

Администрация Кочковского района Новосибирской области
Руководитель: Шилин Петр Александрович
Адрес: 632491, Новосибирская область, Кочковский район, с. Кочки, ул. Революционная, 11
Телефоны: 8 (383 56) 22-473
Сайт: http://www.kochki.nso.ru/
E-Mail: admkck@mail.ru
Руководитель: Некрасов Александр Геннадьевич
Адрес: 632493, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская область, Кочковский район, с.Кочки, ул. Революционная, 14
Телефоны: 8(383)56-22-167
Сайт: http://www.kochki.nso.ru/about/admraiona/structura/uprobr/Pages/default.aspx
E-Mail: uokochki@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 632493, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Кочковский р-н, Букреево-Плессо д., Советская ул., д.8
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Режим работы школы составлен с учетом продолжительности пребывания детей в школе и регламентируется единым расписанием учебных занятий, самоподготовки, внеурочной деятельности и дополнительного образования в соответствии с требованиями СанПиН. Учебный план разработан таким образом, чтобы не допустить перегрузки учащихся: занятия начинаются в 8.30; строгая дозировка домашних заданий, соблюдение графиков контрольных мероприятий. В первом классе используется «ступенчатый» режим обучения: в сентябре, октябре – по 3 урока в день по 35 минут каждый; в ноябре-декабре – по 4 урока по 35 минут каждый; в январе – мае – по 4 урока по 45 минут каждый; Продолжительность уроков 2-9-х классов - 45 минут. Обязательной составляющей режима является активно-двигательная и физкультурно-оздоровительная деятельность обучающихся, в том числе на свежем воздухе, ежедневный объем которой составляет не менее 20% времени, отводимого на учебную и досуговую деятельность, дополнительное образование. При организации занятий физической культурой используются показатели мониторинга уровня физического развития и физической подготовленности учащихся. В систему физкультурно-оздоровительных мероприятий входят ежедневная утренняя зарядка, физкультминутки на уроках, динамическая перемена, динамические часы для учащихся 1-х классов, дни здоровья, работа спортивных секций. Приказ №52 от 25.08.2016г. "О режиме работы"
График работы: Учебная неделя в школе 5-дневная (понедельник - пятница). Выходной: суббота, воскресенье

Телефон: 8(383)56-36-221
8(383)56-36-141
Факс: 8(383)56-36-221
E-Mail: bukri_school@ngs.ru
Официальный сайт: http://bukri-school.edusite.ru

Филиалов и представительств не имеет

Описание организации

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Букреевская основная школа" Кочковского района Новосибирской области основана в 1961 году в селе с 250-летней историей – Букреево Плесо.
Педагогический коллектив стремится к созданию единого образовательного пространства, в котором коллектив учителей, учащихся и их родителей в тесном сотрудничестве добивается положительных результатов в обучении и воспитании.
В течение нескольких лет шло становление педагогического коллектива. Школа использовала различные варианты учебного плана, выстраивала воспитывающую деятельность, развивалось сотрудничество детей и взрослых. В изменяющихся общественных и экономических отношениях менялось и содержание образования.
В июне 1986 г. наша школа "за высокие показатели в обучении и воспитании, целенаправленной подготовки учащихся к жизни, труду" была занесена в областную Книгу Почета, а через три года, в 1989 году занесена повторно в Книгу Почета за высокие показатели в обучении и воспитании, за успешную реализацию реформы образовательной школы.
В 1991 году школа удостоена диплома "Школа года".
В 2007 году педагогический коллектив приступил к реализации новой образовательной программы, цель которой - обеспечение доступности качественного образования в соответствии с Концепцией модернизации и Приоритетными направлениями развития Российского образования.
В 2011 году педагоги совместно с учащимися и родителями заняла первое место в областном конкурсе "Самые активные общеобразовательные учреждения Новосибирской области" проводится Министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области и Единой образовательной сетью "Дневник.ру".
В 2015 году школа стала Лауреата конкурса «100 лучших школ России»
В 2017 году школа Лауреат-Победитель Всероссийской открытой Интернет выставки-смотра образовательных учреждений: от детского сада до университета.
В 2018 году победитель регионального конкурса «Госуслуги – это просто»

Контент является обязательным к размещению