ГлавнаяВоспитательная работаОбщешкольные события

Общешкольные события

Прощание с Азбукой (2021 год)
  • Как часто проходит:

ежегодно

Кто подготовил:

Как проходил анализ:

Совсем недавно вы, наши маленькие школьники впервые вошли в класс.
    Каждый день вы знакомились с цифрами и буквами, и вот уже научились читать, закончили изучать свой первый школьный учебник, который у Вас называется "Азбукой". И сегодня именно по этому поводу в нашей школе праздник - "Прощание с Азбукой".

• Документ (PDF; 238.27 Кб )
    Фото с праздника
Встреча с ликвидаторами радиоактивного заражения планеты Данилиным Николаем Фёдоровичем и Соляник Василием Степановичем (2021 год)
  • Кто подготовил:

Как проходил анализ:

Анализ общешкольного внеклассного мероприятия
    Роль учащихся, оценка подготовки мероприятия: дети подготовили материал, выступали, рассуждали, задавали волнующие их вопросы, ребята выразили благодарность ученикам за подготовку материала, взволновавшего всех присутствующих, нашли слова благодарности для выступавших.
    Роль педагогов: руководство мероприятием, помощь в подборке материала, организовали обсуждение темы.
    Результат: цели достигнуты, дети пришли к выводу, что наша природа очень хрупка, нуждается в нашем бережном отношении к ней.
    Оценка: ребята испытали эмоциональный подъём, много нового узнали о подвиге наших земляков.

Резонансные мероприятия после изучения темы «Уроки Чернобыля»
    1. Во всех классах школы были проведены беседы, о том, что нельзя забывать о том, какие трагедии могут возникнуть, если люди будут безответственно относиться к своим обязанностям на рабочем месте, что современные технологии таят в себе глобальные риски для существования цивилизации.
    2. Активисты движения «Умники и Умницы» рассказали об этом мероприятии на страницах газеты «Степные Зори.
    3. Ребята в память о наших скромных героях организовали экспозицию в школьном музее.
    4.В день памяти о трагическом событии (26.04.) была зажжена свеча памяти о людях, ушедших из жизни из-за полученных доз облучения.

• Документ (PDF; 344.11 Кб )