Организация питания в образовательной организации

• В образовательной организации разработано 4 циклических меню для следующих категорий:
    - начальные классы;
    - учащиеся 5-9 классов;
    - дети ОВЗ (7-11 лет);
    - дети ОВЗ (11 лет и старше).
    Питание учащихся льготной категории (многодетные и малообеспеченные) и нельготной категории осуществляется по единому меню.

В образовательной организации отсутствует необходимость в разработке диетического меню.

ИНФОРМАЦИЯ О СТОИМОСТИ ПИТАНИЯ

1 – 4 классы - 67,44 рублей
    5 – 9 классы - 73,00 рублей
    дети ОВЗ (7-11 лет) - 155,94 рубля
    дети ОВЗ (11 лет и старше) - 176,94 рублей

• Приложение 1 к приказу №85 График питания (DOCX; 13.92 Кб )
    23.04.2024 05:07:27
    ГорбАлёна Сергеевна(Директор)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ""БУКРЕЕВСКАЯ ОСНОВНАЯ ШКОЛА"" КОЧКОВСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ"

• с 08:00 до 15:00

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Кочковский производственно-торговый потребительский кооператив

Ответственный по организации питания
  • Ануфриева Валентина Юрьевна, зав.производством; тел. 8-383-563-61-14; e-mail: bukri_school@ngs.ru

• Предоставление горячего питания за счет средств бюджета отдельных категорий учащихся 1-9-х классов производится на основании заявления родителей и копий следующих документов:
    - категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья» - копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии;
    - категория «дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья» - копии справки об инвалидности;
    - категория «дети из малоимущих семей»- подтверждение из отдела социальной защиты населения;
    - категория «дети из многодетных семей», копия удостоверения многодетной семьи».

Нормативно-правовая документация и документы организации
Новости
  • С 27.10.2021 по 16.11.2021 все ученики прошли обучение по санитарно-просветительской программе "Основы здорового питания».
    Целью программы является формирование основных поведенческих навыков, направленных на здоровое питание и профилактику нарушений здоровья, обусловленных нездоровым питанием.
    В процессе обучения ребята составляли свой режим дня и рассчитывали необходимое потребление калорий. После чего составили себе индивидуальное здоровое меню. По завершению учащиеся прошли итоговый тест и получили сертификат», — рассказали сотрудники школы.
    Фотоотчет можно посмотреть здесь

Дополнительная информация
  • Одним из важнейших аспектов сохранения и укрепления здоровья школьников является организация горячего питания. Администрацией школы, учителями, классными руководителями прилагается много усилий по организации горячего питания. Для обеспечения питания обучающихся функционирует столовая на 32 посадочных места. Организация питания обучающихся Учреждения осуществляется самим Учреждением на средства родителей (законных представителей), а также на средства местного бюджета и субсидии на питание.
    Из 30 обучающихся горячим питанием охвачено 100% обучающихся.
    Все обучающиеся, воспитанники получают медицинское обслуживание (Договор о сотрудничестве и оказании медицинской помощи обучающимся, воспитанникам муниципальных образовательных учреждений). Медицинское обслуживание воспитанников, обучающихся, проведение лечебно-профилактических мероприятий с обучающимися обеспечивается учреждением здравоохранения, в зоне обслуживания которого находится МКОУ "Букреевская ОШ", на основании договора о сотрудничестве и оказании медицинской помощи обучающимся, воспитанникам муниципальных образовательных учреждений.

• Советы родителям о питании школьников (PDF; 236.55 Кб )
  • Памятка для школьников. Пять правил здорового питания (PDF; 516.52 Кб )
  • Анкета по организации питания в МКОУ «Букреевская ОШ» (DOCX; 13.24 Кб )
    31.08.2022 16:23:18