версия сайта

Правила приема в ОО

Уважаемый родитель!

Вы решили отдать своего ребенка в нашу школу.

Мы готовы оправдать Ваше доверие.

Только одно условие: с этого момента учитель — ученик — родитель не только участники учебно-воспитательного процесса, но и равноправные партнеры. А для этого Вы должны многое знать о выбранном Вами образовательном учреждении. Наш сайт поможет Вам в этом.

Здесь Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы:

— Как организовать учебный процесс в школе?
— Какие кружки и факультативы может посещать Ваш ребенок?
— Участниками каких традиций школы Вы станете?

Правила приема в 1 класс МКОУ "Букреевская ОШ"

Правила приема в 1 класс

1. Обучение граждан в МКОУ "Букреевская ОШ" начинается с достижения ими возраста 6 лет 6 месяцев. Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются независимо от уровня их подготовки. Прием граждан осуществляется без вступительных испытаний.
  2. Прием в 1 класс для зарегистрированных на закрепленной территории детей начинается не позднее 01 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием начинается с 01 июля и завершается не позднее 05 сентября текущего года.
  3. Документы необходимые для зачисления детей в МКОУ "Букреевская ОШ"
    • личное заявление родителей (законных представителей), при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) или оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;
    • согласие на обработку персональных данных (заполняется в школе);
    • оригинал свидетельства о рождении ребенка;
    • оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (выдается ТП УФМС России по Новосибирской области в с. Кочки (паспортный стол).
  4. Родители (законные представители) имеют право, по своему усмотрению, представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии ребенка.
  5. Родители (законные представители), являющиеся иностранными гражданами, предъявляют заверенные копии документов, подтверждающие родство заявителя, и документ на право пребывания в Российской Федерации (документы представляются на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык).
  6. Прием детей из семей беженцев (переселенцев) осуществляется на основании записи детей в паспорте родителей, регистрации по месту жительства, заявления с указанием адреса фактического проживания.

Правила приема во 2-9 классы МКОУ "Букреевская ОШ"

Для зачисления в школу во 2–9 классы родители (законные представители) представляют следующие документы:

1. заявление (на бланке школы)

2. личное дело

3. свидетельство о рождении или паспорт ребенка (копия и оригинал)

4. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории (оригинал и копия)

5. документ, удостоверяющий личность родителя

6. согласие родителей на обработку персональных данных ребенка

7. многодетным семьям - удостоверение (копия и оригинал).

Ответственный за прием документов -  секретарь учебной части Каун Анастасия Вячславовна
    т. 8(38356)36-141
    Прием: Понедельник-пятница: 9:00-17:00, обед с 12:00 до 13:00
Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"