версия сайта

Проект «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области»

Цель проекта – формирование региональной системы дистанционного образования учащихся Новосибирской области с использованием информационных образовательных технологий как элемента современной информационно-образовательной среды.

В проекте обеспечивается равный доступ к полноценному образованию разным категориям обучающихся в соответствии с их способностями, индивидуальными склонностями и потребностями.

Варианты моделей организации дистанционного обучения школьников:

1. Обучение школьников конкретного класса по одному или нескольким предметам при наличии кадровой потребности в пределах одной школы.
  2. Обучение учащихся из разных школ по одному или нескольким предметам в пределах одного муниципального образования.
  3. Обучение старшеклассников из разных школ на профильном уровне по одному или нескольким предметам в пределах одного муниципального образования.
  4. Организация самостоятельной подготовки к ЕГЭ.

Региональный уровень

Письмо Минобразования НСО от 16.09.19 № 8406-03/25 "О направлениях работы в региональном проекте "СДШ НСО" на 2019/2020 учебный год"

Приказ Минобразования НСО от 26.07.2019 № 1748 "О реализации проекта СДШ НСО в 2019-2020 учебном году"

Муниципальный уровень